Каталог

Рублино-парк

В центре Рублино была расположена детская площадка. Неровная поверхность, вытоптанный газон, устаревшее оборудование – с годами центральное место на территории утратило свой внешний вид. Мы предложили создать небольшой красивый парк, который станет точкой притяжения для всех отдыхающих.


Заказчик согласился, поставив условие – парк должен значительно отличаться от всего, что в данный момент было на территории – по стилю, по смыслу, по планировке, а бюджет реализации не должен быть заоблачным. Мы приступили к проектированию.

Заработанное нами в первом сезоне работы доверие заказчика позволило быстро согласовать проект. Были продуманы входы-выходы, транзитные зоны, места отдыха и проведения мероприятий. Со сроками реализации было сложнее. Так как база отдыха специализируется на корпоративных мероприятиях, перед нами была задача успеть сдать объект к 20 мая, когда начинается сезон выпускных. В нашем распоряжении было полтора месяца.


Мы приступили к работе, закипела большая стройка. Разметка, выемка-засыпка грунта, устройство мощения, установка пластиковых бордюров – все строительные работы нужно было сделать за месяц. А также построить и установить перголу.

Не всегда все проходит по плану, часто мешает погода. Главное – уложиться в окончательные сроки. Поэтому иногда приходилось совмещать незаконченные строительные работы с посадкой растений. Но мы справились.

Перголу установили быстро, возле нее был посажен девичий виноград. Со временем виноград разрастется, и пергола превратится в уютную беседку.

Изначально в проекте по желанию заказчика был спроектирован небольшой участок с рулонным газоном в виде соприкасающихся кругов. Однако в процессе реализации решение было изменено, заказчик решил заменить газон с натурального на искусственный. Теперь это удобная площадка для детских мероприятий с аниматорами. А мы не боимся, что газон будет вытоптан.

Все получилось, мы уложились в срок.

Парк радует владельцев, отдыхающих и посетителей, а особенно нас. Спасибо заказчику, который доверился нам; парк создан без отступлений от проекта, а результатом довольны все. Приятным бонусом для заказчика в этом году стало превышение спроса над предложением. Проведенное аудиторской компанией исследование показало, что на первом месте для отдыхающих при заказе отдыха в Рублино является ухоженная территория. Мы чувствуем причастность к этому, наша работа не просто видна, но и приносит ощутимую пользу заказчику.

Осенью мы провели все необходимые работы, наш парк заснул. Но пространственная структура осталась, она привлекает посетителей, там по-прежнему приятно гулять. С нетерпением ждем весны, когда окрепшие и разросшиеся растения придадут территории законченный вид.

Немного о цифрах. Общая площадь Рублино-парка 22 сотки; нами посажено 635 деревьев и кустарников, в том числе 25 крупномеров, более тысячи однолетних и многолетних цветов.