Каталог

Газон

Прошли те времена, когда газоны с коротко стриженной травой были символом роскоши в Европе. Сейчас зеленые бархатистые лужайки считаются общепринятым элементом городского ландшафта, украшают общественные территории и частные участки. Хороший газон может быть как самостоятельным элементом в саду, так и служить красивым фоном для декоративных ландшафтных композиций.

Существует три способа создания газона:

Рулонный газон.


Это самый быстрый способ создания газона, который заключается в укладке на подготовленную поверхность свежесрезанной дернины газонных трав. К достоинствам этого метода можно отнести скорость получения готовой зеленой лужайки, к недостаткам – цену (этот способ создания газона наиболее затратный).

 Посевной газон.

Этот способ заключается в посеве семян газонных трав на подготовленную поверхность грунта. Плотная дернина при таком методе нарастает к концу второго – третьему году после посева. Достоинством посевного газона является его невысокая цена, к недостаткам можно отнести необходимость в более тщательном уходе в первые годы, а также достаточно длительное ожидание устойчивого декоративного вида

Так выглядит газон через 14 дней после посева:

А так газон выглядит через 4 месяца после посева:

Гидропосев газона

Это современный метод создания газонных покрытий с использованием технологии гидропосева – распыления из специального устройства водной струи с семенами газона, гидрогелем, клейковиной, красителем и удобрениями. Достоинством метода является его низкая цена и высокая скорость ( за один день «задуваются» тысячи квадратных метров). Однако всходы распределяются неравномерно, поэтому способ применяется для озеленения откосов, придорожных территорий и больших площадей. Для создания газонов на частных территориях обычно этот метод не используется.

Наша компания предлагает услуги по созданию газонов любым из вышеперечисленных способов. Прайс-лист на конкретные виды услуг можно получить по запросу. Отправьте ваш запрос на Whatsapp по номеру +7 (924) 256-87-09

Перечень работ по устройству посевного газона:

Обработка сорняков гербицидом сплошного действия
Культивация почвогрунта
Удаление корней вручную
Внесение минерального удобрения
Выравнивание поверхности
Уплотнение поверхности (Прикатывание)
Посев семян
Заделка семян

Первая стрижка

Перечень работ по устройству рулонного газона:

Обработка сорняков гербицидом сплошного действия
Культивация почвогрунта
Удаление корней вручную
Распределение привозного грунта
Внесение минерального удобрения
Выравнивание поверхности
Уплотнение поверхности (Прикатывание)
Укладка газона

Доставка газона до объекта

Перечень работ по устройству гидропосева газона:

Обработка сорняков гербицидом сплошного действия
Удаление корней вручную
Доставка оборудования на объект

Работа оборудования

Фото